Partner

Horst Willershausen

Diplom-Kaufmann, Steuerberater, Wirtschaftsprüfer
Fachberater für internationales Steuerrecht

  • Jahrgang 1960
  • Studium der Betriebswirtschaftslehre an der LMU München
  • 1986 bis 1996 Tätigkeit in der Steuerabteilung einer internationalen Wirtschaftsprüfungsgesellschaft in München
  • 1996 Selbständigkeit durch Übernahme einer Steuerkanzlei in Murnau
  • 2004 Gründung der Steuerberatungsgesellschaft Willershausen & Bossert GbR
  • 2010 Fachberater für internationales Steuerrecht

Tel.: + 49 (0) 8841 617 00
E-Mail: h.willershausen@willershausen.de


Simone Bossert

Steuerberaterin

  • Jahrgang 1965
  • 1985 bis 2003 Tätigkeit in einer Steuerkanzlei in Heilbronn
  • 2003 Tätigkeit in der Steuerkanzlei Willershausen
  • 2004 Gründung der Steuerberatungsgesellschaft Willershausen & Bossert GbR

Tel.: + 49 (0) 8841 617 00
E-Mail: s.bossert@willershausen.de


Mitarbeiter

Klaudia Aigner

Tel.: + 49 (0) 8841 6170 - 85

E-Mail: k.aigner@willershausen.de

 

Tanja Endisch

Tel.: + 49 (0) 8841 6170 - 26

E-Mail: t.endisch@willershausen.de

 

Michaela Flucht

Tel.: + 49 (0) 8841 6170 - 34

E-Mail: m.flucht@willershausen.de

 

Monika Gießler

Tel.: + 49 (0) 8841 6170 - 63

E-Mail: m.giessler@willershausen.de

 

Sabine Goldhofer

Tel.: + 49 (0) 8841 6170 - 33

E-Mail: s.goldhofer@willershausen.de

 

Veronika Hoxha

Tel.: + 49 (0) 8841 6170 - 19

E-Mail: v.hoxha@willershausen.de

 

Christa Kirschbaum

Tel.: + 49 (0) 8841 6170 - 46

E-Mail: c.kirschbaum@willershausen.de

Christine Lautenbacher

Tel.: + 49 (0) 8841 6170 - 27

E-Mail: c.lautenbacher@willershausen.de

 

Hildegard Lautenbacher

Tel.: + 49 (0) 8841 6170 - 85

E-Mail: h.lautenbacher@willershausen.de

 

Johanna Maruschke

Tel.: + 49 (0) 8841 6170 - 47

E-Mail: j.maruschke@willershausen.de

 

Bettina Obernöder

Tel.: + 49 (0) 8841 6170 - 58

E-Mail: b.obernoeder@willershausen.de

 

Anja Schreiber

Tel.: + 49 (0) 8841 6170 - 59

E-Mail: a.schreiber@willershausen.de

 

Manuela Willershausen-Fritz

Tel.: + 49 (0) 8841 6170 - 96

E-Mail: m.willershausen-fritz@willershausen.de